A tecnologia de blaze de foguetes tem avançado significativamente nos últimos anos, com empresas como a SpaceX liderando o caminho. 🤑 A tecnologia de blaze de foguetes, também conhecida como recuperação de foguetes, refere-se à capacidade de um foguete reutilizável decolar 🤑 e pousar verticalmente, o que é uma grande realização na engenharia de foguetes. Isso é possível graças a um processo 🤑 conhecido como "blaze e descarte", no qual apenas a parte inferior do foguete é reutilizável.
O blaze de foguetes é uma 🤑 tecnologia inovadora que tem o potencial de reduzir drasticamente os custos de lançamento de foguetes e impulsionar a exploração espacial 🤑 comercial. A SpaceX, por exemplo, já realizou com sucesso o blaze e o pouso de seus foguetes dezesseis vezes, o 🤑 que demonstra o enorme potencial desse tipo de tecnologia.
No entanto, existem ainda algumas limitações e desafios associados à tecnologia de 🤑 blaze de foguetes. A principal delas é a falta de confiabilidade dos materiais usados nas decolagens e pousos múltiplos. Além 🤑 disso, ainda há muito a ser aprendido sobre a maneira de inspecionar e certificar a segurança dos foguetes reutilizados antes 🤑 do próximo voo.
Em resumo, a tecnologia de blaze de foguetes está avançando rapidamente e tem o potencial de revolucionar a 🤑 indústria de lançamentos de foguetes. No entanto, ainda existem desafios e limitações que precisam ser superados antes que essa tecnologia 🤑 se torne mais confiável e comum.
O Blaze App é uma ferramenta indispensável para os usuários de dispositivos móveis que desejam tirar o máximo proveito de 🎅 suas funcionalidades. Para aqueles que ainda não o conhecem, o Blaze App é uma plataforma que permite aos usuários gerenciar 🎅 e otimizar o desempenho de seus dispositivos móveis, além de fornecer acesso a uma ampla variedade de recursos e personalizações. 🎅 Neste artigo, você aprenderá como baixar e instalar o Blaze App APK em seu dispositivo.
Como baixar o Blaze App APK
3. 🎅 Se solicitado, escolha o local de armazenamento do arquivo APK em seu dispositivo. Recomendamos escolher a opção "Downloads" ou "Arquivos" 🎅 para facilitar a localização do arquivo posteriormente.
1. Abra o menu "Configurações" em seu dispositivo móvel.
2. Toque no arquivo APK para 🎅 iniciar o processo de instalação.
O Comitê Olímpico do Brasil (COB) confirmou mais uma atleta que vai competir nos Jogos Olímpicos de Paris-2024. Trata-se de 🍐 Maria Clara Pacheco, quarto nome do taekwondo garantido no grande evento esportivo, que será disputado entre o fim de julho 🍐 e o início de agosto na capital francesa. A brasileira, da categoria até 57kg, assegurou a classificação durante a disputa 🍐 do Pré-Olímpico da modalidade, em jogo blaze entrar Santo Domingo, na República Dominicana. Agora a delegação brasileira já soma 187 vagas na 🍐 Olimpíada, sendo a quarta vaga na modalidade. O Brasil já contava com Caroline Gomes (até 67kg), no feminino, e Edival 🍐 Pontes (o Netinho), na disputa até 68kg, e Guilherme Marques, até 80kg, no masculino. Assim, o País confirmou as quatro 🍐 vagas possíveis do Pré-Olímpico. Será a estreia da paulista de 20 anos numa Olimpíada. No ano passado, ela se destacou 🍐 no Mundial, disputado em jogo blaze entrar Baku, no Azerbaijão, com a medalha de bronze. E foi prata nos Jogos Pan-Americanos de 🍐 Santiago, no ano passado, no Chile. Confira abaixo a lista de vagas garantidas pelo Brasil em jogo blaze entrar Paris-2024:ÁGUAS ABERTAS (2)Feminino10kmAna 🍐 Marcela CunhaViviane Jungblut ATLETISMO (14)FemininoMarcha atlética 20km (2)Masculino Arremesso do pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m (2)110m com barreiras400m rasos (3)400m com barreiras 🍐 (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno 🍐 Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX 🍐 RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM 🍐 (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra 🍐 Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves 🍐 (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 🍐 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single 🍐 skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara 🍐 Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo 🍐 individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os 🍐 índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
A brasileira, da categoria até 57kg, assegurou a classificação durante 🍐 a disputa do Pré-Olímpico da modalidade, em jogo blaze entrar Santo Domingo, na República Dominicana. Agora a delegação brasileira já soma 187 🍐 vagas na Olimpíada, sendo a quarta vaga na modalidade. O Brasil já contava com Caroline Gomes (até 67kg), no feminino, 🍐 e Edival Pontes (o Netinho), na disputa até 68kg, e Guilherme Marques, até 80kg, no masculino. Assim, o País confirmou 🍐 as quatro vagas possíveis do Pré-Olímpico. Será a estreia da paulista de 20 anos numa Olimpíada. No ano passado, ela 🍐 se destacou no Mundial, disputado em jogo blaze entrar Baku, no Azerbaijão, com a medalha de bronze. E foi prata nos Jogos 🍐 Pan-Americanos de Santiago, no ano passado, no Chile. Confira abaixo a lista de vagas garantidas pelo Brasil em jogo blaze entrar Paris-2024:ÁGUAS 🍐 ABERTAS (2)Feminino10kmAna Marcela CunhaViviane Jungblut ATLETISMO (14)FemininoMarcha atlética 20km (2)Masculino Arremesso do pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m (2)110m com barreiras400m rasos (3)400m 🍐 com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner 🍐 Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA 🍐 (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA 🍐 (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva 🍐 (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 🍐 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 🍐 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas 🍐 Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 🍐 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM 🍐 ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia 🍐 e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
A brasileira, da categoria até 57kg, assegurou a 🍐 classificação durante a disputa do Pré-Olímpico da modalidade, em jogo blaze entrar Santo Domingo, na República Dominicana. Agora a delegação brasileira já 🍐 soma 187 vagas na Olimpíada, sendo a quarta vaga na modalidade. O Brasil já contava com Caroline Gomes (até 67kg), 🍐 no feminino, e Edival Pontes (o Netinho), na disputa até 68kg, e Guilherme Marques, até 80kg, no masculino. Assim, o 🍐 País confirmou as quatro vagas possíveis do Pré-Olímpico. Será a estreia da paulista de 20 anos numa Olimpíada. No ano 🍐 passado, ela se destacou no Mundial, disputado em jogo blaze entrar Baku, no Azerbaijão, com a medalha de bronze. E foi prata 🍐 nos Jogos Pan-Americanos de Santiago, no ano passado, no Chile. Confira abaixo a lista de vagas garantidas pelo Brasil em 🍐 jogo blaze entrar Paris-2024:ÁGUAS ABERTAS (2)Feminino10kmAna Marcela CunhaViviane Jungblut ATLETISMO (14)FemininoMarcha atlética 20km (2)Masculino Arremesso do pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m (2)110m com barreiras400m 🍐 rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas 🍐 (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 🍐 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual 🍐 geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 🍐 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael 🍐 Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 🍐 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares 🍐 (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline 🍐 Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor 🍐 IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA 🍐 (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
O Brasil já contava com Caroline 🍐 Gomes (até 67kg), no feminino, e Edival Pontes (o Netinho), na disputa até 68kg, e Guilherme Marques, até 80kg, no 🍐 masculino. Assim, o País confirmou as quatro vagas possíveis do Pré-Olímpico. Será a estreia da paulista de 20 anos numa 🍐 Olimpíada. No ano passado, ela se destacou no Mundial, disputado em jogo blaze entrar Baku, no Azerbaijão, com a medalha de bronze. 🍐 E foi prata nos Jogos Pan-Americanos de Santiago, no ano passado, no Chile. Confira abaixo a lista de vagas garantidas 🍐 pelo Brasil em jogo blaze entrar Paris-2024:ÁGUAS ABERTAS (2)Feminino10kmAna Marcela CunhaViviane Jungblut ATLETISMO (14)FemininoMarcha atlética 20km (2)Masculino Arremesso do pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m 🍐 (2)110m com barreiras400m rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu 🍐 (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM 🍐 (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo 🍐 Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ 🍐 (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt 🍐 (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m 🍐 livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella 🍐 AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão 🍐 ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE 🍐 MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe 🍐 VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
O Brasil já 🍐 contava com Caroline Gomes (até 67kg), no feminino, e Edival Pontes (o Netinho), na disputa até 68kg, e Guilherme Marques, 🍐 até 80kg, no masculino. Assim, o País confirmou as quatro vagas possíveis do Pré-Olímpico. Será a estreia da paulista de 🍐 20 anos numa Olimpíada. No ano passado, ela se destacou no Mundial, disputado em jogo blaze entrar Baku, no Azerbaijão, com a 🍐 medalha de bronze. E foi prata nos Jogos Pan-Americanos de Santiago, no ano passado, no Chile. Confira abaixo a lista 🍐 de vagas garantidas pelo Brasil em jogo blaze entrar Paris-2024:ÁGUAS ABERTAS (2)Feminino10kmAna Marcela CunhaViviane Jungblut ATLETISMO (14)FemininoMarcha atlética 20km (2)Masculino Arremesso do 🍐 pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m (2)110m com barreiras400m rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida 🍐 (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira 🍐 (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL 🍐 (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO 🍐 SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin 🍐 (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO 🍐 (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m 🍐 medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana 🍐 SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS 🍐 (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA 🍐 (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica 🍐 nacional.
Será a estreia da paulista de 20 anos numa Olimpíada. No ano passado, ela se destacou no Mundial, disputado em 🍐 jogo blaze entrar Baku, no Azerbaijão, com a medalha de bronze. E foi prata nos Jogos Pan-Americanos de Santiago, no ano passado, 🍐 no Chile. Confira abaixo a lista de vagas garantidas pelo Brasil em jogo blaze entrar Paris-2024:ÁGUAS ABERTAS (2)Feminino10kmAna Marcela CunhaViviane Jungblut ATLETISMO 🍐 (14)FemininoMarcha atlética 20km (2)Masculino Arremesso do pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m (2)110m com barreiras400m rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos 🍐 (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira 🍐 (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana 🍐 Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO 🍐 ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza 🍐 (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO 🍐 DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m 🍐 livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 🍐 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes 🍐 (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 🍐 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação 🍐 deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Será a estreia da paulista de 20 anos numa Olimpíada. No ano passado, ela 🍐 se destacou no Mundial, disputado em jogo blaze entrar Baku, no Azerbaijão, com a medalha de bronze. E foi prata nos Jogos 🍐 Pan-Americanos de Santiago, no ano passado, no Chile. Confira abaixo a lista de vagas garantidas pelo Brasil em jogo blaze entrar Paris-2024:ÁGUAS 🍐 ABERTAS (2)Feminino10kmAna Marcela CunhaViviane Jungblut ATLETISMO (14)FemininoMarcha atlética 20km (2)Masculino Arremesso do pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m (2)110m com barreiras400m rasos (3)400m 🍐 com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner 🍐 Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA 🍐 (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA 🍐 (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva 🍐 (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 🍐 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 🍐 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas 🍐 Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 🍐 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM 🍐 ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia 🍐 e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Confira abaixo a lista de vagas garantidas pelo 🍐 Brasil em jogo blaze entrar Paris-2024:ÁGUAS ABERTAS (2)Feminino10kmAna Marcela CunhaViviane Jungblut ATLETISMO (14)FemininoMarcha atlética 20km (2)Masculino Arremesso do pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m (2)110m 🍐 com barreiras400m rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 🍐 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM 🍐 VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 🍐 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa 🍐 Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 🍐 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre 🍐 (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO 🍐 (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel 🍐 MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA 🍐 (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI 🍐 DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Confira abaixo a lista 🍐 de vagas garantidas pelo Brasil em jogo blaze entrar Paris-2024:ÁGUAS ABERTAS (2)Feminino10kmAna Marcela CunhaViviane Jungblut ATLETISMO (14)FemininoMarcha atlética 20km (2)Masculino Arremesso do 🍐 pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m (2)110m com barreiras400m rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida 🍐 (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira 🍐 (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL 🍐 (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO 🍐 SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin 🍐 (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO 🍐 (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m 🍐 medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana 🍐 SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS 🍐 (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA 🍐 (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica 🍐 nacional.
ÁGUAS ABERTAS (2)Feminino10kmAna Marcela CunhaViviane Jungblut ATLETISMO (14)FemininoMarcha atlética 20km (2)Masculino Arremesso do pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m (2)110m com barreiras400m rasos 🍐 (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 🍐 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO 🍐 ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA 🍐 RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela 🍐 Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo 🍐 (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m 🍐 livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single 🍐 skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes 🍐 (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO 🍐 COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna 🍐 Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
ÁGUAS ABERTAS (2)Feminino10kmAna Marcela CunhaViviane Jungblut ATLETISMO 🍐 (14)FemininoMarcha atlética 20km (2)Masculino Arremesso do pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m (2)110m com barreiras400m rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos 🍐 (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira 🍐 (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana 🍐 Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO 🍐 ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza 🍐 (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO 🍐 DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m 🍐 livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 🍐 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes 🍐 (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 🍐 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação 🍐 deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Feminino10kmAna Marcela CunhaViviane Jungblut ATLETISMO (14)FemininoMarcha atlética 20km (2)Masculino Arremesso do pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m 🍐 (2)110m com barreiras400m rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu 🍐 (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM 🍐 (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo 🍐 Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ 🍐 (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt 🍐 (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m 🍐 livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella 🍐 AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão 🍐 ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE 🍐 MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe 🍐 VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
10kmAna Marcela CunhaViviane 🍐 Jungblut ATLETISMO (14)FemininoMarcha atlética 20km (2)Masculino Arremesso do pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m (2)110m com barreiras400m rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE 🍐 (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 🍐 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual 🍐 ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra 🍐 HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 🍐 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael 🍐 Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m 🍐 borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS 🍐 ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 🍐 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO 🍐 ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos 🍐 na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Ana Marcela CunhaViviane Jungblut ATLETISMO (14)FemininoMarcha atlética 20km (2)Masculino Arremesso do pesoMarcha 🍐 atlética 20kmMaratona100m (2)110m com barreiras400m rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 🍐 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 🍐 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA 🍐 ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS 🍐 (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 🍐 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 🍐 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO 🍐 MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino 🍐 Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura 🍐 PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula 🍐 KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Viviane 🍐 Jungblut ATLETISMO (14)FemininoMarcha atlética 20km (2)Masculino Arremesso do pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m (2)110m com barreiras400m rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE 🍐 (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 🍐 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual 🍐 ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra 🍐 HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 🍐 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael 🍐 Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m 🍐 borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS 🍐 ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 🍐 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO 🍐 ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos 🍐 na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
ATLETISMO (14)FemininoMarcha atlética 20km (2)Masculino Arremesso do pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m (2)110m com 🍐 barreiras400m rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana 🍐 Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE 🍐 (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta 🍐 individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta 🍐 (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 🍐 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m 🍐 livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz 🍐 Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO 🍐 (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna 🍐 TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE 🍐 PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
ATLETISMO (14)FemininoMarcha atlética 20km (2)Masculino 🍐 Arremesso do pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m (2)110m com barreiras400m rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 🍐 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 🍐 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme 🍐 Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE 🍐 (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 🍐 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro 🍐 (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m 🍐 livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana 🍐 Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques 🍐 (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 🍐 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na 🍐 seletiva olímpica nacional.
FemininoMarcha atlética 20km (2)Masculino Arremesso do pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m (2)110m com barreiras400m rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE 🍐 (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 🍐 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual 🍐 ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra 🍐 HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 🍐 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael 🍐 Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m 🍐 borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS 🍐 ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 🍐 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO 🍐 ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos 🍐 na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Marcha atlética 20km (2)Masculino Arremesso do pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m (2)110m com barreiras400m 🍐 rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas 🍐 (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 🍐 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual 🍐 geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 🍐 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael 🍐 Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 🍐 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares 🍐 (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline 🍐 Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor 🍐 IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA 🍐 (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Masculino Arremesso do pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m 🍐 (2)110m com barreiras400m rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu 🍐 (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM 🍐 (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo 🍐 Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ 🍐 (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt 🍐 (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m 🍐 livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella 🍐 AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão 🍐 ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE 🍐 MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe 🍐 VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Masculino Arremesso do 🍐 pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m (2)110m com barreiras400m rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida 🍐 (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira 🍐 (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL 🍐 (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO 🍐 SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin 🍐 (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO 🍐 (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m 🍐 medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana 🍐 SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS 🍐 (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA 🍐 (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica 🍐 nacional.
Arremesso do pesoMarcha atlética 20kmMaratona100m (2)110m com barreiras400m rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 🍐 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 🍐 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme 🍐 Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE 🍐 (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 🍐 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro 🍐 (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m 🍐 livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana 🍐 Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques 🍐 (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 🍐 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na 🍐 seletiva olímpica nacional.
Marcha atlética 20kmMaratona100m (2)110m com barreiras400m rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 🍐 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 🍐 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme 🍐 Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE 🍐 (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 🍐 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro 🍐 (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m 🍐 livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana 🍐 Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques 🍐 (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 🍐 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na 🍐 seletiva olímpica nacional.
Maratona100m (2)110m com barreiras400m rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida 🍐 (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira 🍐 (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL 🍐 (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO 🍐 SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin 🍐 (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO 🍐 (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m 🍐 medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana 🍐 SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS 🍐 (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA 🍐 (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica 🍐 nacional.
100m (2)110m com barreiras400m rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen 🍐 Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM 🍐 SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA 🍐 (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) 🍐 EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme 🍐 Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m 🍐 livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO 🍐 (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe 🍐 ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS 🍐 DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI 🍐 (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
110m com 🍐 barreiras400m rasos (3)400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana 🍐 Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE 🍐 (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta 🍐 individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta 🍐 (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 🍐 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m 🍐 livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz 🍐 Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO 🍐 (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna 🍐 TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE 🍐 PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
400m rasos (3)400m com barreiras 🍐 (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno 🍐 Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX 🍐 RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM 🍐 (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra 🍐 Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves 🍐 (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 🍐 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single 🍐 skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara 🍐 Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo 🍐 individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os 🍐 índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
400m com barreiras (2)Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira 🍐 (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade 🍐 (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen 🍐 (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO 🍐 CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima 🍐 (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura 🍐 Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 🍐 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino 🍐 Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme 🍐 Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de 🍐 ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados 🍐 na seletiva olímpica nacional.
Salto triploBOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 🍐 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO 🍐 ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA 🍐 RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela 🍐 Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo 🍐 (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m 🍐 livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single 🍐 skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes 🍐 (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO 🍐 COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna 🍐 Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
BOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 🍐 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 🍐 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme 🍐 Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE 🍐 (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 🍐 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro 🍐 (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m 🍐 livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana 🍐 Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques 🍐 (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 🍐 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na 🍐 seletiva olímpica nacional.
BOXE (10)FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira 🍐 (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO 🍐 BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA 🍐 TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 🍐 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo 🍐 Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m 🍐 livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein 🍐 (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria 🍐 Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO 🍐 (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e 🍐 Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
FemininoBárbara Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 🍐 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 🍐 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA 🍐 ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS 🍐 (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 🍐 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 🍐 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO 🍐 MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino 🍐 Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura 🍐 PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula 🍐 KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Bárbara 🍐 Santos (até 66kg)Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz 🍐 Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA 🍐 (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL 🍐 (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz 🍐 Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva 🍐 (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m 🍐 livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS 🍐 (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival 🍐 Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO 🍐 (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na 🍐 natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Beatriz Ferreira (até 60kg)Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner 🍐 Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA 🍐 (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA 🍐 (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva 🍐 (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 🍐 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 🍐 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas 🍐 Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 🍐 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM 🍐 ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia 🍐 e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Caroline Almeida (até 50kg)Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas 🍐 (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 🍐 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual 🍐 geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 🍐 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael 🍐 Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 🍐 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares 🍐 (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline 🍐 Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor 🍐 IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA 🍐 (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Jucielen Romeu (até 57kg)Tatiana Chagas (até 🍐 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO 🍐 ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA 🍐 RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela 🍐 Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo 🍐 (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m 🍐 livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single 🍐 skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes 🍐 (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO 🍐 COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna 🍐 Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Tatiana Chagas (até 54kg)MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley 🍐 (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING 🍐 (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan 🍐 Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar 🍐 (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 🍐 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m 🍐 livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI 🍐 (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco 🍐 (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo 🍐 individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices 🍐 obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 🍐 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme 🍐 Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE 🍐 (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 🍐 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro 🍐 (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m 🍐 livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana 🍐 Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques 🍐 (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 🍐 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na 🍐 seletiva olímpica nacional.
MasculinoAbner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE 🍐 (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta 🍐 individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta 🍐 (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 🍐 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m 🍐 livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz 🍐 Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO 🍐 (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna 🍐 TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE 🍐 PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Abner Teixeira (+92kg)Keno Marley (até 🍐 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual 🍐 ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra 🍐 HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 🍐 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael 🍐 Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m 🍐 borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS 🍐 ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 🍐 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO 🍐 ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos 🍐 na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Keno Marley (até 92kg)Luiz Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 🍐 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA 🍐 ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS 🍐 (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 🍐 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 🍐 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO 🍐 MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino 🍐 Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura 🍐 PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula 🍐 KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Luiz 🍐 Oliveira (até 57kg)Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA 🍐 (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL 🍐 (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz 🍐 Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva 🍐 (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m 🍐 livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS 🍐 (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival 🍐 Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO 🍐 (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na 🍐 natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Michael Trindade (até 51kg)Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA 🍐 (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA 🍐 (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva 🍐 (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 🍐 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 🍐 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas 🍐 Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 🍐 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM 🍐 ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia 🍐 e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Wanderley Pereira (até 80kg)CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 🍐 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual 🍐 geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 🍐 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael 🍐 Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 🍐 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares 🍐 (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline 🍐 Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor 🍐 IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA 🍐 (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO 🍐 ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA 🍐 RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela 🍐 Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo 🍐 (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m 🍐 livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single 🍐 skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes 🍐 (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO 🍐 COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna 🍐 Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
CANOAGEM SLALOM (3)FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA 🍐 (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA 🍐 (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva 🍐 (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 🍐 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 🍐 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas 🍐 Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 🍐 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM 🍐 ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia 🍐 e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
FemininoK1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING 🍐 (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan 🍐 Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar 🍐 (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 🍐 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m 🍐 livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI 🍐 (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco 🍐 (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo 🍐 individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices 🍐 obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
K1C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana 🍐 Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO 🍐 ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza 🍐 (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO 🍐 DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m 🍐 livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 🍐 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes 🍐 (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 🍐 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação 🍐 deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
C1FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen 🍐 (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO 🍐 CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima 🍐 (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura 🍐 Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 🍐 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino 🍐 Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme 🍐 Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de 🍐 ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados 🍐 na seletiva olímpica nacional.
FemininoK1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL 🍐 (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO 🍐 SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin 🍐 (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO 🍐 (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m 🍐 medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana 🍐 SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS 🍐 (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA 🍐 (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica 🍐 nacional.
K1CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo 🍐 Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ 🍐 (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt 🍐 (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m 🍐 livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella 🍐 AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão 🍐 ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE 🍐 MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe 🍐 VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 🍐 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual 🍐 geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 🍐 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael 🍐 Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 🍐 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares 🍐 (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline 🍐 Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor 🍐 IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA 🍐 (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
CANOAGEM VELOCIDADE (1)MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO 🍐 BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA 🍐 TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 🍐 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo 🍐 Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m 🍐 livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein 🍐 (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria 🍐 Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO 🍐 (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e 🍐 Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoC1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana 🍐 Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO 🍐 ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza 🍐 (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO 🍐 DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m 🍐 livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 🍐 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes 🍐 (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 🍐 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação 🍐 deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
C1 1000mCICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo 🍐 (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) 🍐 EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel 🍐 Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 🍐 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 🍐 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá 🍐 HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 🍐 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO 🍐 (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva 🍐 olímpica nacional.
CICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta 🍐 individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta 🍐 (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 🍐 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m 🍐 livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz 🍐 Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO 🍐 (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna 🍐 TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE 🍐 PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
CICLISMO ESTRADA (2)FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING 🍐 (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan 🍐 Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar 🍐 (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 🍐 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m 🍐 livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI 🍐 (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco 🍐 (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo 🍐 individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices 🍐 obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
FemininoMasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo 🍐 (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) 🍐 EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel 🍐 Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 🍐 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 🍐 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá 🍐 HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 🍐 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO 🍐 (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva 🍐 olímpica nacional.
MasculinoCICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA 🍐 RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela 🍐 Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo 🍐 (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m 🍐 livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single 🍐 skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes 🍐 (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO 🍐 COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna 🍐 Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
CICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia 🍐 (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO 🍐 (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino 🍐 William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE 🍐 PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 🍐 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 🍐 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) 🍐 (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 🍐 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão 🍐 ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
CICLISMO BMX RACING (1)FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo 🍐 Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ 🍐 (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt 🍐 (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m 🍐 livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella 🍐 AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão 🍐 ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE 🍐 MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe 🍐 VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
FemininoIndividual ESGRIMA (3)FemininoMariana 🍐 Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO 🍐 ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza 🍐 (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO 🍐 DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m 🍐 livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 🍐 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes 🍐 (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 🍐 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação 🍐 deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Individual ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta 🍐 individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta 🍐 (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 🍐 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m 🍐 livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz 🍐 Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO 🍐 (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna 🍐 TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE 🍐 PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen 🍐 (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO 🍐 CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima 🍐 (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura 🍐 Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 🍐 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino 🍐 Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme 🍐 Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de 🍐 ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados 🍐 na seletiva olímpica nacional.
ESGRIMA (3)FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA 🍐 TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 🍐 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo 🍐 Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m 🍐 livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein 🍐 (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria 🍐 Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO 🍐 (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e 🍐 Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
FemininoMariana Pistoia (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA 🍐 (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) 🍐 EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme 🍐 Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m 🍐 livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO 🍐 (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe 🍐 ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS 🍐 DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI 🍐 (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Mariana Pistoia 🍐 (florete)Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO 🍐 (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino 🍐 William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE 🍐 PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 🍐 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 🍐 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) 🍐 (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 🍐 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão 🍐 ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Nathalie Moellhausen (espada)MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM 🍐 (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra 🍐 Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves 🍐 (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 🍐 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single 🍐 skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara 🍐 Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo 🍐 individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os 🍐 índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA 🍐 RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela 🍐 Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo 🍐 (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m 🍐 livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single 🍐 skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes 🍐 (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO 🍐 COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna 🍐 Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoGuilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 🍐 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa 🍐 Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 🍐 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre 🍐 (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO 🍐 (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel 🍐 MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA 🍐 (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI 🍐 DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Guilherme Toldo (florete)FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA 🍐 ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS 🍐 (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 🍐 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 🍐 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO 🍐 MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino 🍐 Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura 🍐 PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula 🍐 KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
FUTEBOL 🍐 (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO 🍐 SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin 🍐 (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO 🍐 (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m 🍐 medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana 🍐 SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS 🍐 (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA 🍐 (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica 🍐 nacional.
FUTEBOL (18)FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) 🍐 EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel 🍐 Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 🍐 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 🍐 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá 🍐 HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 🍐 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO 🍐 (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva 🍐 olímpica nacional.
FemininoEquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) 🍐 EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel 🍐 Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 🍐 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 🍐 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá 🍐 HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 🍐 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO 🍐 (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva 🍐 olímpica nacional.
EquipeGINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) 🍐 EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel 🍐 Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 🍐 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 🍐 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá 🍐 HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 🍐 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO 🍐 (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva 🍐 olímpica nacional.
GINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) 🍐 EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel 🍐 Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 🍐 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 🍐 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá 🍐 HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 🍐 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO 🍐 (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva 🍐 olímpica nacional.
GINÁSTICA ARTÍSTICA (7)FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) 🍐 EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel 🍐 Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 🍐 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 🍐 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá 🍐 HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 🍐 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO 🍐 (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva 🍐 olímpica nacional.
FemininoEquipeMasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS 🍐 (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 🍐 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 🍐 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO 🍐 MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino 🍐 Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura 🍐 PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula 🍐 KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
EquipeMasculinoDiogo 🍐 Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ 🍐 (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt 🍐 (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m 🍐 livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella 🍐 AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão 🍐 ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE 🍐 MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe 🍐 VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoDiogo Soares+1 atleta 🍐 individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta 🍐 (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 🍐 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m 🍐 livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz 🍐 Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO 🍐 (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna 🍐 TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE 🍐 PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoDiogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA 🍐 RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela 🍐 Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo 🍐 (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m 🍐 livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single 🍐 skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes 🍐 (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO 🍐 COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna 🍐 Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Diogo Soares+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA 🍐 TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 🍐 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo 🍐 Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m 🍐 livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein 🍐 (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria 🍐 Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO 🍐 (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e 🍐 Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
+1 atleta individual geralGINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra 🍐 HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 🍐 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael 🍐 Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m 🍐 borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS 🍐 ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 🍐 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO 🍐 ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos 🍐 na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
GINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE 🍐 (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 🍐 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro 🍐 (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m 🍐 livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana 🍐 Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques 🍐 (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 🍐 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na 🍐 seletiva olímpica nacional.
GINÁSTICA RÍTMICA (6)IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa 🍐 Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 🍐 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre 🍐 (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO 🍐 (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel 🍐 MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA 🍐 (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI 🍐 DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
IndividualEquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra 🍐 HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 🍐 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael 🍐 Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m 🍐 borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS 🍐 ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 🍐 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO 🍐 ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos 🍐 na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
EquipeGINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO 🍐 SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin 🍐 (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO 🍐 (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m 🍐 medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana 🍐 SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS 🍐 (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA 🍐 (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica 🍐 nacional.
GINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva 🍐 (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 🍐 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 🍐 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas 🍐 Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 🍐 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM 🍐 ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia 🍐 e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
GINÁSTICA TRAMPOLIM (2)FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) 🍐 HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William 🍐 Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS 🍐 (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m 🍐 livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE 🍐 (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 🍐 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola 🍐 de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser 🍐 confirmados na seletiva olímpica nacional.
FemininoIndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 🍐 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael 🍐 Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 🍐 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares 🍐 (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline 🍐 Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor 🍐 IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA 🍐 (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
IndividualMasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) 🍐 HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William 🍐 Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS 🍐 (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m 🍐 livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE 🍐 (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 🍐 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola 🍐 de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser 🍐 confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 🍐 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael 🍐 Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 🍐 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares 🍐 (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline 🍐 Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor 🍐 IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA 🍐 (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoRayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) 🍐 HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William 🍐 Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS 🍐 (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m 🍐 livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE 🍐 (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 🍐 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola 🍐 de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser 🍐 confirmados na seletiva olímpica nacional.
Rayan Dutra HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 🍐 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael 🍐 Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 🍐 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares 🍐 (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline 🍐 Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor 🍐 IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA 🍐 (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE 🍐 (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 🍐 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro 🍐 (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m 🍐 livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana 🍐 Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques 🍐 (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 🍐 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na 🍐 seletiva olímpica nacional.
HANDEBOL (14)FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra 🍐 Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves 🍐 (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 🍐 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single 🍐 skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara 🍐 Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo 🍐 individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os 🍐 índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
FemininoEquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ 🍐 (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt 🍐 (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m 🍐 livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella 🍐 AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão 🍐 ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE 🍐 MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe 🍐 VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
EquipeHIPISMO ADESTRAMENTO (1) 🍐 HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William 🍐 Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS 🍐 (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m 🍐 livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE 🍐 (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 🍐 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola 🍐 de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser 🍐 confirmados na seletiva olímpica nacional.
HIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 🍐 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo 🍐 Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m 🍐 livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein 🍐 (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria 🍐 Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO 🍐 (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e 🍐 Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
HIPISMO ADESTRAMENTO (1) HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) 🍐 EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme 🍐 Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m 🍐 livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO 🍐 (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe 🍐 ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS 🍐 DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI 🍐 (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
HIPISMO CCE 🍐 (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 🍐 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro 🍐 (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m 🍐 livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana 🍐 Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques 🍐 (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 🍐 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na 🍐 seletiva olímpica nacional.
HIPISMO CCE (3) EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza 🍐 (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO 🍐 DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m 🍐 livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 🍐 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes 🍐 (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 🍐 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação 🍐 deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
EquipeHIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz 🍐 Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva 🍐 (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m 🍐 livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS 🍐 (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival 🍐 Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO 🍐 (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na 🍐 natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
HIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 🍐 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael 🍐 Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m 🍐 borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS 🍐 ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 🍐 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO 🍐 ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos 🍐 na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
HIPISMO SALTOS (3) EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar 🍐 (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 🍐 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m 🍐 livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI 🍐 (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco 🍐 (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo 🍐 individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices 🍐 obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
EquipeJUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz 🍐 Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva 🍐 (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m 🍐 livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS 🍐 (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival 🍐 Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO 🍐 (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na 🍐 natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
JUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino 🍐 William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE 🍐 PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 🍐 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 🍐 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) 🍐 (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 🍐 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão 🍐 ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
JUDÔ (10)FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima 🍐 (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura 🍐 Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 🍐 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino 🍐 Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme 🍐 Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de 🍐 ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados 🍐 na seletiva olímpica nacional.
FemininoLarissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin 🍐 (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO 🍐 (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m 🍐 medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana 🍐 SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS 🍐 (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA 🍐 (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica 🍐 nacional.
Larissa Pimenta (até 52kg)Rafaela Silva (até 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt 🍐 (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m 🍐 livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella 🍐 AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão 🍐 ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE 🍐 MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe 🍐 VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Rafaela Silva (até 🍐 57kg)Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo 🍐 Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m 🍐 livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein 🍐 (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria 🍐 Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO 🍐 (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e 🍐 Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Mayra Aguiar (até 78kg)Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 🍐 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro 🍐 (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m 🍐 livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana 🍐 Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques 🍐 (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 🍐 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na 🍐 seletiva olímpica nacional.
Beatriz Souza (+78kg)Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves 🍐 (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 🍐 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single 🍐 skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara 🍐 Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo 🍐 individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os 🍐 índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Masculino William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 🍐 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre 🍐 (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO 🍐 (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel 🍐 MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA 🍐 (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI 🍐 DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Masculino William Lima (até 🍐 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro 🍐 (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m 🍐 livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana 🍐 Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques 🍐 (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 🍐 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na 🍐 seletiva olímpica nacional.
William Lima (até 66kg)Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva 🍐 (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m 🍐 livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS 🍐 (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival 🍐 Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO 🍐 (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na 🍐 natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Daniel Cargnin (até 73kg)Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 🍐 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m 🍐 livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI 🍐 (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco 🍐 (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo 🍐 individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices 🍐 obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Guilherme Schimidt (até 81 kg)Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael 🍐 Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m 🍐 borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS 🍐 ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 🍐 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO 🍐 ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos 🍐 na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Rafael Macedo (até 90kg)Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura 🍐 Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 🍐 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino 🍐 Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme 🍐 Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de 🍐 ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados 🍐 na seletiva olímpica nacional.
Leonardo Gonçalves (até 100kg)Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m 🍐 livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz 🍐 Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO 🍐 (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna 🍐 TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE 🍐 PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Rafael Silva (+100kg)LEVANTAMENTO DE PESOS 🍐 (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m 🍐 livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE 🍐 (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 🍐 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola 🍐 de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser 🍐 confirmados na seletiva olímpica nacional.
LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m 🍐 livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein 🍐 (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria 🍐 Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO 🍐 (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e 🍐 Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
LEVANTAMENTO DE PESOS (1)FemininoLaura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m 🍐 livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO 🍐 (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe 🍐 ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS 🍐 DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI 🍐 (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
FemininoLaura Amaro 🍐 (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m 🍐 livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana 🍐 Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques 🍐 (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 🍐 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na 🍐 seletiva olímpica nacional.
Laura Amaro (até 81kg)NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m 🍐 livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 🍐 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes 🍐 (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 🍐 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação 🍐 deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m 🍐 livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS 🍐 (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival 🍐 Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO 🍐 (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na 🍐 natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
NATAÇÃO (16)*Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m 🍐 borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS 🍐 ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 🍐 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO 🍐 ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos 🍐 na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Feminino 200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m 🍐 borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS 🍐 ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 🍐 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO 🍐 ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos 🍐 na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
200m livre400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m 🍐 livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS 🍐 (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival 🍐 Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO 🍐 (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na 🍐 natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
400m livre (2)1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 🍐 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 🍐 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) 🍐 (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 🍐 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão 🍐 ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
1500m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 🍐 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá 🍐 HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 🍐 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO 🍐 (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva 🍐 olímpica nacional.
Revezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMasculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO 🍐 (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel 🍐 MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA 🍐 (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI 🍐 DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Revezamento 4x200m livreMasculino 100m 🍐 livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI 🍐 (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco 🍐 (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo 🍐 individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices 🍐 obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Masculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m 🍐 medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana 🍐 SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS 🍐 (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA 🍐 (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica 🍐 nacional.
Masculino 100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein 🍐 (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria 🍐 Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO 🍐 (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e 🍐 Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
100m livre100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 🍐 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá 🍐 HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 🍐 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO 🍐 (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva 🍐 olímpica nacional.
100m borboleta200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single 🍐 skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara 🍐 Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo 🍐 individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os 🍐 índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
200m livre400m livreRevezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO 🍐 (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe 🍐 ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS 🍐 DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI 🍐 (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
400m livreRevezamento 🍐 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 🍐 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) 🍐 (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 🍐 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão 🍐 ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Revezamento 4x100m livreRevezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein 🍐 (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria 🍐 Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO 🍐 (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e 🍐 Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Revezamento 4x200m livreMistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz 🍐 Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO 🍐 (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna 🍐 TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE 🍐 PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella 🍐 AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão 🍐 ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE 🍐 MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe 🍐 VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MistoRevezamento 4x100m medleyPENTATLO 🍐 MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino 🍐 Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura 🍐 PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula 🍐 KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Revezamento 🍐 4x100m medleyPENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá 🍐 HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 🍐 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO 🍐 (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva 🍐 olímpica nacional.
PENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá 🍐 HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 🍐 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO 🍐 (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva 🍐 olímpica nacional.
PENTATLO MODERNO (1)FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá 🍐 HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 🍐 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO 🍐 (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva 🍐 olímpica nacional.
FemininoIsabella AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino 🍐 Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura 🍐 PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula 🍐 KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Isabella 🍐 AbreuREMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão 🍐 ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE 🍐 MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe 🍐 VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
REMO (2)FemininoBeatriz Tavares 🍐 (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline 🍐 Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor 🍐 IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA 🍐 (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
REMO (2)FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein 🍐 (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria 🍐 Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO 🍐 (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e 🍐 Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
FemininoBeatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS 🍐 (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival 🍐 Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO 🍐 (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na 🍐 natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Beatriz Tavares (single skiff)MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino 🍐 Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme 🍐 Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de 🍐 ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados 🍐 na seletiva olímpica nacional.
MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel 🍐 MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA 🍐 (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI 🍐 DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoLucas Verthein (single skiff)RÚGBI 🍐 (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco 🍐 (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo 🍐 individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices 🍐 obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Lucas Verthein (single skiff)RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana 🍐 Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques 🍐 (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 🍐 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na 🍐 seletiva olímpica nacional.
RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 🍐 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM 🍐 ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia 🍐 e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
RÚGBI (12)FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana 🍐 Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques 🍐 (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 🍐 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na 🍐 seletiva olímpica nacional.
FemininoEquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria 🍐 Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO 🍐 (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e 🍐 Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
EquipeSALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana 🍐 SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS 🍐 (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA 🍐 (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica 🍐 nacional.
SALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco 🍐 (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo 🍐 individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices 🍐 obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
SALTOS ORNAMENTAIS (2)FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe 🍐 ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS 🍐 DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI 🍐 (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
FemininoPlataforma 10mMasculinoPlataforma 🍐 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) 🍐 (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 🍐 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão 🍐 ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Plataforma 10mMasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 🍐 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM 🍐 ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia 🍐 e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoPlataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe 🍐 ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS 🍐 DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI 🍐 (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoPlataforma 10mSURFE 🍐 (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 🍐 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola 🍐 de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser 🍐 confirmados na seletiva olímpica nacional.
Plataforma 10mSURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara 🍐 Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo 🍐 individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os 🍐 índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
SURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO 🍐 (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna 🍐 TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE 🍐 PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
SURFE (6)Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana 🍐 SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS 🍐 (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA 🍐 (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica 🍐 nacional.
Feminino Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 🍐 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola 🍐 de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser 🍐 confirmados na seletiva olímpica nacional.
Tatiana Weston-WebbTainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival 🍐 Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO 🍐 (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na 🍐 natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Tainá HinckelLuana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco 🍐 (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo 🍐 individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices 🍐 obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Luana SilvaMasculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara 🍐 Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo 🍐 individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os 🍐 índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Masculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara 🍐 Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo 🍐 individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os 🍐 índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Masculino Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara 🍐 Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo 🍐 individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os 🍐 índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Filipe ToledoJoão ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco 🍐 (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo 🍐 individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices 🍐 obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
João ChiancaGabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival 🍐 Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO 🍐 (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na 🍐 natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Gabriel MedinaTAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 🍐 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola 🍐 de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser 🍐 confirmados na seletiva olímpica nacional.
TAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS 🍐 (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA 🍐 (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica 🍐 nacional.
TAEKWONDO (3)FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA 🍐 (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI 🍐 DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
FemininoCaroline Gomes (até 67kg)Maria 🍐 Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO 🍐 (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e 🍐 Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Caroline Gomes (até 67kg)Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes 🍐 (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 🍐 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação 🍐 deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Maria Clara Pacheco (até 57kg)MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS 🍐 DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI 🍐 (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoEdival Pontes 🍐 (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 🍐 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação 🍐 deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoEdival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor 🍐 IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA 🍐 (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Edival Pontes (Netinho) (até 68kg)Guilherme Marques 🍐 (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 🍐 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na 🍐 seletiva olímpica nacional.
Guilherme Marques (até 80kg)TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 🍐 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação 🍐 deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO 🍐 (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na 🍐 natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
TÊNIS (1)FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO 🍐 ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos 🍐 na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
FemininoLaura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO 🍐 ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos 🍐 na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Laura PigossiTÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO 🍐 ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos 🍐 na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
TÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO 🍐 (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na 🍐 natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
TÊNIS DE MESA (6)FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 🍐 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação 🍐 deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
FemininoBruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 🍐 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na 🍐 seletiva olímpica nacional.
Bruna TakahashiEquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI 🍐 (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
EquipeMasculinoVitor IshiyEquipeTIRO 🍐 COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna 🍐 Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO 🍐 ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos 🍐 na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoVitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de 🍐 ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados 🍐 na seletiva olímpica nacional.
Vitor IshiyEquipeTIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI 🍐 (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
EquipeTIRO COM 🍐 ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia 🍐 e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
TIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 🍐 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação 🍐 deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
TIRO COM ARCO (2)MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA 🍐 (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica 🍐 nacional.
MasculinoRecurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e 🍐 Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Recurvo individualFemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 🍐 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na 🍐 seletiva olímpica nacional.
FemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia 🍐 e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
FemininoRecurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 🍐 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na 🍐 seletiva olímpica nacional.
Recurvo individualTIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia 🍐 e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
TIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO 🍐 (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva 🍐 olímpica nacional.
TIRO ESPORTIVO (3)FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os 🍐 índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
FemininoCarabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe 🍐 VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Carabina 3 posiçõesSkeetMasculinoPistola 🍐 de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser 🍐 confirmados na seletiva olímpica nacional.
SkeetMasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices 🍐 obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA 🍐 (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoPistola de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula 🍐 KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Pistola 🍐 de ar 10mTRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser 🍐 confirmados na seletiva olímpica nacional.
TRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação 🍐 deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
TRIATLO (1)MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos 🍐 na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoVELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices 🍐 obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
VELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os 🍐 índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
VELA (4)Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e 🍐 Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Feminino49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e 🍐 Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
49erFXMasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e 🍐 Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e 🍐 Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoFórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e 🍐 Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Fórmula KiteIQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e 🍐 Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
IQFoilVÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os 🍐 índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
VÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices 🍐 obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
VÔLEI (24)FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos 🍐 na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
FemininoEquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação 🍐 deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
EquipeMasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser 🍐 confirmados na seletiva olímpica nacional.
MasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na 🍐 seletiva olímpica nacional.
MasculinoEquipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica 🍐 nacional.
Equipe VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
VÔLEI DE 🍐 PRAIA (2)FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
VÔLEI DE PRAIA (2)FemininoAna Patrícia 🍐 e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
FemininoAna Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação 🍐 deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
Ana Patrícia e Duda*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica 🍐 nacional.
*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na seletiva olímpica nacional.
*Os índices obtidos na natação deverão ser confirmados na 🍐 seletiva olímpica nacional.
José Paulo Kupfer
Pressão de preços nos EUA atropela alívio aqui
Carolina Brígido
Os motivos que levaram Moraes a banir perfis
Carlos 🍐 Affonso
Musk tem armas para não ser carta fora do baralho
Edu Carvalho
Direitos humanos deveriam mais unir do que separar
Bia se envergonha 🍐 após fala de Lulu Santos e Alane comenta: 'Está famosa'
BBB 24: Madrugada de festa é marcada por pegação entre Isabelle 🍐 e Matteus
Quaest mostra aprovação e avaliação do governo Lula em jogo blaze entrar SP, MG, GO e PR
Pedro Caixinha e Eduardo Sasha 🍐 lamentam derrota do Bragantino na Argentina
Brasileira Maria Clara Pacheco garante mais uma vaga do taekwondo em jogo blaze entrar Paris-2024
Ceni justifica time 🍐 misto do Bahia em jogo blaze entrar goleada sobre o Náutico
Cruzeiro x Alianza Petrolera: escalações e onde assistir ao jogo pela Copa 🍐 Sul-Americana
Inter Miami é eliminado pelo Monterrey com Messi em jogo blaze entrar campo; melhores momentos
Clubes da Premier League recebem alerta da polícia 🍐 por ameaças terroristas
Palmeiras enfrenta Liverpool-URU em jogo blaze entrar busca da liderança do grupo na Libertadores
São Paulo faz dois no fim e 🍐 vence na Libertadores
Nike aposta em jogo blaze entrar Jogos Olímpicos para recuperar participação no mercado
Messi tem o maior salário das Américas e 🍐 palmeirense aparece no Top 10; veja lista
Coudet discorda de "bagunça tática" do Internacional em jogo blaze entrar jogo da Sul-Americana
Ainda sem vencer 🍐 na Sul-Americana, Inter tem sequência de empates e passa por dificuldades com Coudet
próxima:poker online amigos
anterior:geração midas roleta
Artigos relacionados
- https lampionsbet com
- estrategia para roleta online
- figurinhas de apostas esportivas
- banca de aposta de futebol
- melhores jogos de caça niquel gratis
- app de apostas bet365